Commissions

M. le Maire Bruno VALDEVIT
Président de plein droit de toutes les commissions municipales



Commission Finances-Budget

Vice-Président: M. Gérard CLODOT
Membres: Mme Andrée FOUHL, Mme Marie- France PLACIAL, M.Gilbert SCHALL, M.Gérard LATOUR, M. Jean-Marie POUILLEUX, M. Mickaël FETIQUE M. Jean-Claude MEYER

Commission Emploi

Vice-Président: M. Gilbert SCHALL
Membres: M. Mestafa KHALDI, M. Christian BOULANGER, Mme Cynthia BOUR, Mme Béatrice BOOG, Mme Bernadette PEULTIER, M. Jean-Claude MEYER, Mme Delphine DEHARBE
Membre coopté: Mme Véronique ASOLA

Commission des Sports

Vice-Président: Mme Andrée FOUHL
Membres: M. Christian BOULANGER, M. Jean-Marie POUILLEUX, Gérard CLODOT, M. Gérard LATOUR, Mme Béatrice CARCERERI, M. Jean-Claude MEYER, M. Jacques ANDRE
Membres cooptés: M. Jonathan SAINT-EVE, M. Tonino LORELLI

Commission Ville-Environnement

Vice-Président: M. Laurent BOVI
Membres: Mme Nicole VIEVILLE, M. Jean-Marie POUILLEUX, M. Gérard CLODOT, Mme Martine CARETTE, Mme Lina GRELIN, M. Mickaël FETIQUE, Mme Marie-Thérèse AUBURTIN
Membres cooptés: M. André FRATTINI

Commission Communication-Information

Vice-Président: M. Gérard CLODOT
Membres: Mme Andrée FOUHL, M. Christophe CHARON, Mme Marie-France PLACIAL, M. Christian BOULANGER, M. Mestafa KHALDI, Mme Cynthia BOUR, Mme Delphine DEHARBE, Mme Marie-Thérèse AUBURTIN

Commission Harmonie Municipale

Vice-Présidente: Mme Andrée FOUHL
Membres: M. Gérard CLODOT, M. Gilbert SCHALL, Mme Béatrice BOOG, Mme Lina GRELIN, Mme Cynthia BOUR, M. Jean-Claude MEYER, M. Jacques ANDRE

Commission Vie Scolaire, Enfance et Culture

Vice-Président: Mme Marie-France PLACIAL
Membres: Mme Nicole VIEVILLE, Mme Lina GRELIN, Mme Martine CARRETTE, Mme Andrée FOUHL, M. Gilbert SCHALL, Mme Delphine DEHARBE, Mme Marie-Thérèse AUBURTIN
Membre coopté: M. Joseph SCHORP

Commission Travaux de voirie - Sécurité Routière - Signalisation Routière

Vice-Président: M. Laurent BOVI
Membres: M. Gilbert SCHALL, M. Mestafa KHALDI, M. Christian BOULANGER, M. Christophe CHARON, Mme Béatrice CARCERERI, M. Didier DORANGEVILLE, Mme Marie-Thérèse AUBURTIN
Personnes qualifiées: M. Gilles BODART, M. Emile KLEIN, M. GODART, M. Joseph SCHORP

Commission Animation

Vice-Présidente: Mme Andrée FOUHL
Membres: Mme Evelyne ACKEL, Mme Lina GRELIN, Mme Martine CARRETTE, Mme Béatrice BOOG, M. Mestafa KHALDI, M. Christian BOULANGER, Mme Marie-France PLACIAL, M. Jean-Claude MEYER
Membres cooptés: M. André FRATTINI, M. Eric AMAGAT, M. Jonathan SAINT-EVE

Bâtiments communaux

Vice-Président M. Gilbert SCHALL
Membres M. Gérard CLODOT, M. Gérard LATOUR, M. Christophe CHARON, M. Laurent BOVI, M. Christian BOULANGER, M. Mickaël FETIQUE, Mme Marie-Thérèse AUBURTIN
Membre coopté M. Serge PHILIPPE