Commissions

M. le Maire Bruno VALDEVIT
Président de plein droit de toutes les commissions municipales



Commission Finances-Budget

Vice-Président: M. Gérard CLODOT

Membres: M.Gilbert SCHALL,Mme Marie- France PLACIAL, Mme Andrée FOUHL, M. Serge PHILIPPE, Mme Martine DAVID, M. Pascal HODY M. Eric GARDELLI

Commission Animation-Communication-Culture

Vice-Présidente: Mme Andrée FOUHL

Membres: M. Gérard CLODOT, Mme Evelyne ACKEL, Mme Marie-France PLACIAL, M. Christian BOULANGER, Mme Martine CARRETTE, Mme Martine DAVID, M. Mestafa KHALDI, Mme Katia BARBIERI, Mme Muriel DALMARD, M Eric GARDELLI

Membres cooptés :
M. Jean-Claude MEYER, M Eric CARRETTE, M Christophe LEMAIRE, M. Massamba DIOP

Commission des Sports

Vice-Président: M. Laurent BOVI

Membres: Mme Andrée FOUHL, M. Jean-Luc LECCHINI, M. Christian BOULANGER, Mme Martine DAVID, M. Nils VISINTIN, M. Karim BENDJENAD, M. Mickaêl FETIQUE, M. Eric GARDELLI

Membres cooptés: M. Jean-Marie POUILLEUX, M. Kamel BELLACHE, M. Gérard LATOUR, M. Jean-Yves ACKEL

Commission emploi

Vice-Président: M. Gilbert SCHALL

Membres: M. Gérard CLODOT, Mme Marie-France PLACIAL, Mme Andrée FOUHL, Mme Lina GRELIN, Mme Nicole VIEVILLE, M. Christian BOULANGER, Mme Cynthia BOUR-DALLA VECCHIA, M Pascal HODY, Mme Claudine BECKER

Commission Harmonie Municipale

Vice-Présidente : Mme Andrée FOUHL

Membres: M. Gérard CLODOT, M. Gilbert SCHALL, M. Laurent BOVI, Mme Lina GRELIN, Mme Martine DAVID, Mme Cynthia BOUR-DALLA VECCHIA, Mme Muriel DALMARD, Mme Claudine BECKER

Membre coopté :
M. Jean-Claude MEYER


Commission Travaux de voirie - Sécurité - Signalisation routière

Vice-Président: M. Laurent BOVI

Membres: M. Gérard CLODOT, Mme Lina GRELIN, M. Serge PHILIPPE, M. Christian BOULANGER, Mme Martine CARRETTE, M. Mestafa KHALDI, M. Nils VISINTIN, M. Karim BENDJENAD, M. Mickaël FETIQUE, M. Eric GARDELLI

Personnes qualifiées

M. Serge HUBER, M. Claude JANIN, M. Philippe LELOUP

Commission Vie Scolaire, Enfance

Vice-Présidente: Mme Marie-France PLACIAL

Membres: Mme Andrée FOUHL, Mme Martine CARRETTE, Mme Valérie CUVILLIER, Mme Katia BARBIERI, Mme Cynthia BOUR- DALLA VECCHIA, M. Romary MUNIER, Mme Raphaëlle SAUVAGE, Mme Claudine BECKER

Membre coopté: M. André MILLOT, Mme Laetitia SZURA, Mme Fatima SCHNEIDER

Commission Ville - Environnements - Bâtiments Communaux

Vice-Président: M. Gilbert SCHALL

Membres: M. Gérard CLODOT, Mme Evelyne ACKEL, Mme Nicole VIEVILLE, M. Jean-Luc LECCHINI, M. Serge PHILIPPE, M. Romary MUNIER, M. Michaël FETIQUE, Mme Claudine BECKER,

Membres cooptés :

M. Jean-Marie POUILLEUX